注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

俊哥

天道无所偏爱,常与善人同行。

 
 
 

日志

 
 

2010----2011年度宝田明德学校学生获奖记录  

2011-12-19 19:22:30|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
2010----2011年度宝田明德学校学生获奖记录
姓名 获奖项目 等级 级别 指导老师 获奖时间
蔡娟妃 2010年度会同县优秀少先队员   县级   2011年5月
李倩 征文竞赛《立志做雷锋式的好少年》二等奖 县级 蒋志明 2011年8月
粟绍宏 征文竞赛《党在我心中》一等奖 县级 粟高峰 2011年8月
张芝兰 征文竞赛《读《女性的楷模赵一曼》有感》二等奖 县级 蒋志明 2011年8月
蔡娟妃 演讲竞赛《从蘑菇云升空到嫦娥奔月》二等奖 县级 蒋志明 2011年8月
黄春艳 征文《巍巍精神党旗飘》二等奖 县级 蔡元平 2011年8月
张海玲 征文《歌颂党九十华诞》二等奖 县级 杨新兵 2011年8月
梁袁霞 演讲竞赛《党旗飘飘》二等奖 县级 蔡元平 2011年8月
田枚玉 全县小学英语知识竞赛三等奖 县级 刘玲 2011年8月
蔡金刚 全县小学数学知识竞赛三等奖 县级 杨建军 2011年8月
姚鸿 全县小学语文知识竞赛三等奖 县级 蒋志明 2011年8月
梁琦 全县中小学学生现场作文竞赛初中组二等奖 县级 蔡元平 2011年11月
田枚玉 全县中小学学生现场作文竞赛小学组三等奖 县级 张增术 2011年11月
张莉林 全县中小学硬笔书法竞赛初中组三等奖 县级 李海春 2011年11月
梁裕华 全县中小学硬笔书法竞赛小学组一等奖 县级 杨荣文 2011年11月
梁燕华 初中现场作文竞赛二等奖 县级 蔡元平 2011年1月
张芝兰 全县小学生现场作文竞赛二等奖 县级 蒋志明 2010年12月
张叶 语文基础知识竞赛初中组二等奖 县级 蔡元平 2010年12月
王代杰 语文基础知识竞赛初中组二等奖 县级 蔡元平 2010年12月
杨雪梅 语文基础知识竞赛初中组二等奖 县级 杨新兵 2010年12月
张海玲 语文基础知识竞赛初中组二等奖 县级 杨新兵 2010年12月
蒋凌云 语文基础知识竞赛初中组二等奖 县级 杨新兵 2010年12月
梁袁霞 《印度舞》一等奖 县级 张俊富 2011年4月
蔡娟妃 《天竺少女》二等奖 县级 张金秀 2011年4月
张签俊 全国中学生英语能力竞赛九年级二等奖 市级 向昌宇 2010年12月
张丽秀 全国中学生英语能力竞赛九年级三等奖 市级 向昌宇 2010年12月
蔡钧 全国中学生英语能力竞赛九年级三等奖 市级 向昌宇 2010年12月
张德稳 全国中学生英语能力竞赛九年级二等奖 市级 向昌宇 2010年12月
杨玉莲 全国中学生英语能力竞赛九年级三等奖 市级 向昌宇 2010年12月
杨燕芳 全国中学生英语能力竞赛八年级二等奖 市级 向昌宇 2010年12月
张艳群 全国中学生英语能力竞赛八年级三等奖 市级 向昌宇 2010年12月
张冬清 全国中学生英语能力竞赛八年级三等奖 市级 袁清兰 2010年12月
张洁 全国中学生英语能力竞赛八年级一等奖 市级 向昌宇 2010年12月
蔡凤娥 全国中学生英语能力竞赛八年级三等奖 市级 向昌宇 2010年12月
杨雪梅 全国中学生英语能力竞赛七年级一等奖 市级 袁清兰 2010年12月
张海玲 全国中学生英语能力竞赛七年级二等奖 市级 袁清兰 2010年12月
张珈宁 全国中学生英语能力竞赛七年级三等奖 市级 袁清兰 2010年12月
张洁 2011年中南六省初中生物联赛一等奖 市级 张俊富 2011年5月
王代鑫 2012年中南六省初中生物联赛二等奖 市级 张俊富 2011年5月
张德稳 全国初中物理竞赛怀化赛区九年级二等奖 市级 张美久 2011年4月
张洁 全国初中物理竞赛怀化赛区八年级二等奖 市级 张美久 2011年4月
王代鑫 全国初中物理竞赛怀化赛区八年级三等奖 市级 张美久 2011年4月
张才森 全国初中数学竞赛怀化赛区九年级二等奖 市级 黄志强 2011年4月
蔡钧 全国初中数学竞赛怀化赛区九年级一等奖 市级 黄志强 2011年4月
蒋凌云 全国初中数学竞赛怀化赛区七年级三等奖 市级 唐金娥 2011年4月
孙艳玲 全国初中生化学素质和实验能力竞赛二等奖 市级 李星河 2011年4月
梁燕 华 全国初中生化学素质和实验能力竞赛二等奖 市级 李星河 2011年4月
蔡钧 全国初中生化学素质和实验能力竞赛二等奖 市级 李星河 2011年4月
黄春艳 全国初中生化学素质和实验能力竞赛二等奖 市级 李星河 2011年4月
张德稳 全国初中生化学素质和实验能力竞赛二等奖 市级 李星河 2011年4月
张才森 全国初中生化学素质和实验能力竞赛一等奖 市级 李星河 2011年4月
张晓芳 全国初中生化学素质和实验能力竞赛一等奖 市级 李星河 2011年4月
田红梅 全国初中生化学素质和实验能力竞赛三等奖 市级 李星河 2011年4月
粟佳权 优秀科技、环保征文竞赛三等奖 县级 蒋志明 2011年3月
粟超 优秀科技、环保征文竞赛三等奖 县级 杨新兵 2011年3月
梁琪 优秀科技、环保征文竞赛二等奖 县级 蔡元平 2011年3月
罗蒙倩 优秀科技、环保征文竞赛二等奖 县级 蒋志明 2011年3月
梁旭 优秀科技、环保征文竞赛二等奖 县级 蒋志明 2011年3月
张华亲 2011年度全县中小学运动会小男组铅球第六名   县级 梁才珍 2011年10月
张华亲 2011年度全县中小学运动会小男组跳高第三名   县级 梁才珍 2011年10月
田枚玉 2011年度全县中小学运动会小女组跳远第六名   县级 梁才珍 2011年10月
张小红 2011年度全县中小学运动会初男组跳远第二名   县级 梁才珍 2011年10月
蔡娟妃 2011年度全县中小学运动会初女组跳远第四名   县级 梁才珍 2011年10月
杨雪梅 2011年度全县中小学运动会初女组跳远第三名   县级 梁才珍 2011年10月
张分红 2011年度全县中小学运动会初男组铅球第四名   县级 梁才珍 2011年10月
张分红 2011年度全县中小学运动会初男组标枪第一名   县级 梁才珍 2011年10月
林冬梅 初中组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 蔡元平 2011年1月
张冬清 初中组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 蔡元平 2011年1月
姚芳林 初中组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 蔡元平 2011年1月
蔡家辉 初中组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 蔡元平 2011年1月
粟海 初中组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 蔡元平 2011年1月
粟永常 初中组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 蔡元平 2011年1月
粟绍宏 初中组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 蔡元平 2011年1月
梁琪 初中组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 蔡元平 2011年1月
张楚玲 初中组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 蔡元平 2011年1月
杨钧翔 初中组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 蔡元平 2011年1月
张燕 初中组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 蔡元平 2011年1月
张海玲 初中组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 蔡元平 2011年1月
蔡漫莎 初中组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 蔡元平 2011年1月
粟翠 初中组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 蔡元平 2011年1月
张文 初中组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 蔡元平 2011年1月
张玲 初中组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 蔡元平 2011年1月
粟超 初中组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 蔡元平 2011年1月
王静 初中组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 蔡元平 2011年1月
张洁 初中组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 蔡元平 2011年1月
蒋凌云 初中组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 蔡元平 2011年1月
张莉林 初中组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 蔡元平 2011年1月
龙佳康 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
蔡娟妃 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
张小光 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
张华亲 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
张增福 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
杨慧玲 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
梁琼 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
蒋昊书 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
蔡元清 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
甄思梦 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
张智慧 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
董琴 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
向小青 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
张翔 小学组信息技术知识与操作技能竞赛一等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
张景君 小学组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
张涵 小学组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
蔡春林 小学组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
王娟 小学组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
姚鸿 小学组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
王泽炜 小学组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
张博凌 小学组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
张露丽 小学组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
张镨元 小学组信息技术知识与操作技能竞赛特等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
蔡香连 小学组信息技术知识与操作技能竞赛二等奖   市级 肖逾凡 2011年1月
  评论这张
 
阅读(76)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018